Не больше 30 км/час в городе — немцам предлагают начинать экономить бензин

Председатель Конфедерации профсоюзов Германии Райнер Хоффман предложил ввести ограничение скорости на дорогах ради экономии бензина.

Об этом он заявил в интервью газете Hamburger Abendblatt.

По словам Хоффмана, из-за нехватки ресурсов необходимо грамотно диверсифицировать энергоснабжение. Это в первую очередь касается самой культуры потребления, однако проблему не удастся решить, просто предложив людям «надеть на себя еще пару свитеров«.

Не пропустите: ЦЕНА БАКА БЕНЗИНА В РАЗНЫХ СТРАНАХ В ПРОЦЕНТАХ ОТ СРЕДНЕЙ ЗАРПЛАТЫ

Одним из правильных вариантов эксперт счел введение новых правил для автовладельцев.

«Мы могли бы временно ввести ограничение скорости в 100 километров в час на автомагистралях и 30 километров в час в черте города, чтобы ограничить потребление энергии. Экономить каждую каплю бензина — это правильный вариант», — отметил Хоффман.

Тем не менее, по его мнению, даже такой меры мало для решения глубоких структурных проблем, поэтому нужно расширять использование возобновляемых источников энергии.

Не пропустите: РЕЙТИНГ НЕНАДЕЖНОСТИ ПОДЕРЖАННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ИЗ ГЕРМАНИИ ПО ВЕРСИИ TUV

Ранее глава Минэкономики Германии Роберт Хабек заявил, что незамедлительный отказ от импорта нефти и газа из России спровоцирует массовую безработицу и рост уровня бедности в стране.

Немецкие власти прикладывают все возможные усилия для того, чтобы страна отказалась от этих поставок, но сделать это «в одном мгновение» не представляется возможным, подчеркнул он. via

Что будем искать? Например,VPN

Мы в социальных сетях